MWC19 в Барселоне: мобильные технологии на любой вкус

MWC19 в Барселоне: мобильные технологии на любой вкус © Техномод

Выставка Mobile World Congress 2019 является самым ожидаемым ежегодным событием на рынке мобильных технологий. В этом году она пройдет с 25-го по 28-е февраля в Барселоне под эгидой GSMA. Посетителям представят последние новинки в сфере коммуникаций, а также будут организованы площадки для общения между производителями, экспертами, журналистами и предпринимателями.

На территории гигантского выставочного комплекса Fira Gran Via, на площади около 100 000 квадратных метров, соберутся представители ИТ-сектора, мобильных операторов, производителей мобильного контента и владельцы профильных компаний со всей планеты. Среди них такие корифеи, как AT&T, BT Group, Huawei, Vodafone, Ericsson, PayPal, Qualcomm, UNICEF, GSMA и другие.

MWC19 в Барселоне: мобильные технологии на любой вкус © Техномод

Мероприятие будет проводиться по нескольким направлениям. Первое из них — это, собственно, выставка. На ней будут представлены последние модели смартфонов, «умные» гаджеты, бизнес-приложения и другие новинки, связанные с мобильными технологиями. Ожидается, что в экспозиции примут участие более 2400 экспонентов и примерно 2200 компаний.

Из ожидаемых новинок — смартфоны с поддержкой сетей пятого поколения (5G), выпущенные южнокорейскими компаниями Samsung и LG. Для Samsung это будет, вероятно, совершенно новая линейка флагманов, не входящих в традиционный модельный ряд Galaxy. LG, скорее всего, представит обновленные версии G7 ThinQ. По слухам, это будут смартфоны LG G8 ThinQ и LG V50 ThinQ. Первый, с процессором Snapdragon 855, 6-8 ГБ оперативной памяти, двойной основной камерой и 6,1-дюймовым экраном, будет представлять собой бюджетную модель, второй же включит в себя самые новейшие технологии и соответственно будет продаваться по очень высокой цене.

Еще одно событие года — флагман Huawei P30 Pro. Главной его «фишкой» является основная 38-мегапиксельная камера с четырьмя объективами, один из которых перископный. Также смартфон обладает 6,5 дюймовым OLED экраном и оснащен датчиками 3D сканирования лица.

MWC19 в Барселоне: мобильные технологии на любой вкус © Техномод

В рамках презентаций 4YFN будут представлены стартапы в области мобильных продуктов и услуг. Например, Mobile Cloud Pavilion представит технологии, делающие возможными облачные вычисления в мобильной среде, а NFC & Mobile Money Pavilion — разработки, модернизирующие удаленное банковское обслуживание. Green Technology Pavilion продемонстрирует возможности расширения мобильных сетей за счет использования возобновляемых источников энергии и применения экотехнологий.

В ходе масштабной конференции состоятся выступления спикеров из ведущих компаний-участников. Ожидается, что главными темами обсуждений станут мобильные устройства, работающие со стандартами 5G и LTE; вопросы безопасности и конфиденциальности связи и данных; особенности мобильной коммерции; интернет вещей; использование мобильных технологий в городской инфраструктуре и промышленном производстве.

По итогам работы на конгрессе будет присуждена премия Global Mobile Awards за лучшие мобильные решения.

Источник фотографий сайт www.gsma.photos.