Обзор сигнатурного комбо-устройства SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S

Обзор сигнатурного комбо-устройства SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S © Техномод

Комбо-устройство SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S оказалось в моём обзоре не случайно. Новый прибор привлёк моё внимание своими компактными размерами и наличием сигнатурной технологии, которая позволяет избавиться от ложных срабатываний. Интересно, насколько хорошо устройство проявит себя во время тестирования.

Набор дополнительных аксессуаров

В коробке с SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S я нашел много полезных аксессуаров, которые необходимы для комфортной эксплуатации прибора. Мягкая салфетка поможет содержать линзы регистратора в чистоте, а карт-ридер поможет быстро скопировать информацию с карты памяти. Особенно полезен будет тканевый мешок, который я использую для хранения прибора в бардачке автомобиля.

Обзор сигнатурного комбо-устройства SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S © Техномод

Кронштейн с вакуумной присоской

На лобовое стекло машины комбо-устройство подвешивается с помощью вакуумной присоски. Кронштейн позволяет хорошо зафиксировать прибор в нужном положении. В случае необходимости, регистратор можно развернуть объективом в салон. Присоска не боится перепадов температуры и надежно удерживает устройство даже на морозе.

Обзор сигнатурного комбо-устройства SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S © Техномод

Адаптер питания с транзитной розеткой

Не очень приятно, когда регистратор занимает одну единственную розетку-прикуриватель в автомобиле. Во время длительных поездок может потребоваться подключить навигатор или зарядить смартфон. Разработчики SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S решили данную задачу и снабдили адаптер питания транзитной розеткой. Данную особенность я уже оценил во время путешествия из Казани в Набережные Челны.

Обзор сигнатурного комбо-устройства SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S © Техномод

Интерфейс на русском языке

Не пришлось ломать голову и с настройкой SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S. Интерфейс прибор полностью русифицирован и предельно понятен. Отдельно понравилось количество настроек и возможность задавать параметры отдельно для каждого из режимов работы.

Обзор сигнатурного комбо-устройства SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S © Техномод

Информативный дисплей

Всю информацию комбо-устройство выводит на цветной ЖК-дисплей с диагональю 2,31 дюйма. В спокойном режиме демонстрируется текущая скорость автомобиля. В случае обнаружения какого-то сигнала, на экране SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S появляется подробная информация о полицейском радаре.

Обзор сигнатурного комбо-устройства SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S © Техномод

Обнаружение всех полицейских радаров

Производители больших и устаревших комбо-устройств любят распускать слухи, что гибриды с патч-антенной плохо детектируют полицейские радары. Возможно, такая проблема была в ранних версиях, но SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S работает без промахов. Прибор без труда улавливает все излучения, а стационарные камеры и вовсе определяет с помощью GPS-модуля. Шансов не будет даже у пресловутой «Автодории», которая работает без каких-либо излучений. В базе устройства есть камеры, смотрящие «в спину» и установленные на перекрестках для контроля проезда на красный свет.

Отсутствие ложных срабатываний

Борьба с ложными срабатываниями происходит не только благодаря тонкой настройке прибора, но и использованию новой сигнатурной технологии. Прибор считывает электронную подпись излучения, исходящего от полицейского радара или какого-то другого источника и принимает решение: оповещать водителя или промолчать. В противном случае, устройство срабатывало бы без повода на различные датчики мёртвых зон от других автомобилей и автоматические двери магазинов.

Обзор сигнатурного комбо-устройства SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S © Техномод

Запись видео в формате Super HD

С качеством записи SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S не поспоришь. Процессор нового поколения Ambarella A12 и матрица OmniVision способны фиксировать и обрабатывать изображение с высокой детализацией. При этом, прибор отлично справляется с поставленной задачей даже в условиях плохой освещенности. Максимальное разрешение видеозаписи, которую можно сделать с помощью регистратора, составляет 2304х1296 пикселей при 30 к/с. Угол обзора объектива составляет 170 градусов.

Датчик движения рук

Если взмахнуть рукой перед SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S, то можно заглушить звук, либо отключить подсветку экрана. Данный функционал позволяет управлять устройством, не отвлекаясь от управления автомобилем. Полезная функция, надеюсь, что она в будущем будет только развиваться.

Обзор сигнатурного комбо-устройства SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S © Техномод

Выводы

В первую очередь, комбо SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S подкупает своими компактными размерами. Кто раньше сталкивался с устройствами подобного типа знает, что обычно гибрид регистратора и радар-детектора занимает чуть ли не четверть лобового стекла. Но, технологии не стоят на месте, производитель использовал современную патч-антенну, благодаря чему сократил габариты устройства. Размеры не самое главное, прибор на отлично справился со своими основными задачами. Запись видео происходит с высокой детализацией даже в условиях плохой освещенности. Комбо-устройство детектирует все современные радарные комплексы, исключая ложные помехи.

Чем мне понравилось комбо-устройство SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S:

— В комплект поставки входят дополнительные аксессуары: салфетка для протирки линз, карт-ридер и мешочек для хранения;

— Адаптер питания снабжен дополнительно транзитной розеткой-прикуривателем;

— Интерфейс устройства предельно прост и выполнен на русском языке;

— Устройство определяет все современные полицейские радары и лишен ложных срабатываний;

— Есть датчик движения рук, который позволяет приглушать звук и отключать подсветку дисплея.

Чем мне не понравилось комбо-устройство SilverStone F1 HYBRID UNO A12 S:

— Маленькая продолжительность автономной работы от встроенного аккумулятора.