Изучаем металлические фонари Energizer серии Metal Vision HD

Изучаем металлические фонари Energizer серии Metal Vision HD © Техномод

Коллекция фонарей Energizer пополнилась новыми мощными и элегантными моделями серии Metal Vision HD. Мы изучили сразу три световых прибора, чтобы поделиться с нашими читателями впечатлениями от их использования.

Все фонари Energizer серии Metal Vision HD поставляются в одинаковых упаковках, габариты которых напрямую зависят от модели изделия. Благодаря прозрачному блистеру, покупатель может сразу же увидеть находящийся в упаковке осветительный прибор и прочитать все его характеристики. Очень радует тот факт, что производитель укомплектовал все фонари необходимыми комплектами элементов питания.

Корпусы представленных фонарей изготовлены из металла, что значительно повышает запас прочности приборов. Кроме того, изделия имеют класс влагостойкости IPX4. На рукоятках фонарей присутствует теснение, которое уменьшает скольжение. Для включения осветительных приборов предусмотрены резиновые кнопки, расположение которых зависит от модели фонаря. К примеру, на моделях 6AA и 2АА кнопка расположена на боковой грани, а у 3AAA с задней стороны корпуса. В качестве источника света в фонарях используются сверхъяркие белые светодиоды, а каждый из приборов способен работать в нескольких режимах.

Начнём с самого большого и мощного фонаря Energizer Metal Vision HD 6AA. По названию легко догадаться, что световой прибор работает от шести батареек типа AA. Максимальный световой поток прибора составляет 1300 люмен, а дальность луча достигает 230 метров. В режиме максимальной яркости, на одном комплекте батареек, фонарь может проработать примерно 4 часа.

Высокая яркость с широким световым лучом и оптимизированной контрастностью достигается благодаря использованию мощных светодиодов и технологии MaxViz. Всего в фонаре используется три светодиода: два для дальнего свечения, а один для создания рассеянного ближнего луча. Предусмотрено три режима работы фонаря: мощный, энергосберегающий и аварийный. Последний режим заставляет светодиоды работать в режиме стробоскопа.

Изучаем металлические фонари Energizer серии Metal Vision HD © Техномод

По ощущениям можно сказать, что Energizer Metal Vision HD 6AA в буквальном смысле разрезает темноту мощным ярким лучом. Его можно использовать для тактических и поисковых работ. При необходимости можно осветить и разглядеть предметы, которые находятся на удалении 100-200 метров. Благодаря цифровому фокусу, который активируется длительным нажатием на кнопку включения, можно сконцентрировать световой поток на нужной точке.

Следующий фонарь Energizer Metal Vision HD 2AA по сути является уменьшенной копией 6AA и обладает идентичным функционалом, но с меньшей мощностью. Прибор может светить с максимальным световым потоком 400 люмен, а дальность луча составляет 115 метров. При этом, он работает всего лишь от двух батареек типа АА. Такой фонарь будет удобно разместить в бардачке автомобиля, рано или поздно он обязательно вам пригодится. Например, если ночью случить какая-то поломка.

Фонарик Energizer Metal Vision HD 3AAA является самым маленьким из всей представленной серии. При этом, прибор имеет световой поток в 250 люмен, а дальность его луча составляет 83 метра. В отличие от двух упомянутых выше фонарей 3AAA лишен функции цифрового фокуса. Благодаря компактным размерам и легкому весу данный световой прибор можно постоянно носить в сумке или рюкзаке. Прежде всего, данный фонарь будет полезен для небольших домашних работ.

Выводы

Новые фонари из серии Energizer Metal Vision HD получили не только элегантный корпус из прочного металла, но и довольно неплохой функционал. Применение ярких светодиодов и технологии MaxViz позволяет с высокой четкостью освещать предметы на большое расстояние. При этом, отличительной особенностью моделей 6AA и 2AA является наличие цифрового фокуса светового пучка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *