MWC19 в Барселоне: мобильные технологии на любой вкус

MWC19 в Барселоне: мобильные технологии на любой вкус © Техномод

Выставка Mobile World Congress 2019 является самым ожидаемым ежегодным событием на рынке мобильных технологий. В этом году она пройдет с 25-го по 28-е февраля в Барселоне под эгидой GSMA. Посетителям представят последние новинки в сфере коммуникаций, а также будут организованы площадки для общения между производителями, экспертами, журналистами и предпринимателями.

На территории гигантского выставочного комплекса Fira Gran Via, на площади около 100 000 квадратных метров, соберутся представители ИТ-сектора, мобильных операторов, производителей мобильного контента и владельцы профильных компаний со всей планеты. Среди них такие корифеи, как AT&T, BT Group, Huawei, Vodafone, Ericsson, PayPal, Qualcomm, UNICEF, GSMA и другие.

MWC19 в Барселоне: мобильные технологии на любой вкус © Техномод

Мероприятие будет проводиться по нескольким направлениям. Первое из них — это, собственно, выставка. На ней будут представлены последние модели смартфонов, «умные» гаджеты, бизнес-приложения и другие новинки, связанные с мобильными технологиями. Ожидается, что в экспозиции примут участие более 2400 экспонентов и примерно 2200 компаний.

Из ожидаемых новинок — смартфоны с поддержкой сетей пятого поколения (5G), выпущенные южнокорейскими компаниями Samsung и LG. Для Samsung это будет, вероятно, совершенно новая линейка флагманов, не входящих в традиционный модельный ряд Galaxy. LG, скорее всего, представит обновленные версии G7 ThinQ. По слухам, это будут смартфоны LG G8 ThinQ и LG V50 ThinQ. Первый, с процессором Snapdragon 855, 6-8 ГБ оперативной памяти, двойной основной камерой и 6,1-дюймовым экраном, будет представлять собой бюджетную модель, второй же включит в себя самые новейшие технологии и соответственно будет продаваться по очень высокой цене.

Еще одно событие года — флагман Huawei P30 Pro. Главной его «фишкой» является основная 38-мегапиксельная камера с четырьмя объективами, один из которых перископный. Также смартфон обладает 6,5 дюймовым OLED экраном и оснащен датчиками 3D сканирования лица.

MWC19 в Барселоне: мобильные технологии на любой вкус © Техномод

В рамках презентаций 4YFN будут представлены стартапы в области мобильных продуктов и услуг. Например, Mobile Cloud Pavilion представит технологии, делающие возможными облачные вычисления в мобильной среде, а NFC & Mobile Money Pavilion — разработки, модернизирующие удаленное банковское обслуживание. Green Technology Pavilion продемонстрирует возможности расширения мобильных сетей за счет использования возобновляемых источников энергии и применения экотехнологий.

В ходе масштабной конференции состоятся выступления спикеров из ведущих компаний-участников. Ожидается, что главными темами обсуждений станут мобильные устройства, работающие со стандартами 5G и LTE; вопросы безопасности и конфиденциальности связи и данных; особенности мобильной коммерции; интернет вещей; использование мобильных технологий в городской инфраструктуре и промышленном производстве.

По итогам работы на конгрессе будет присуждена премия Global Mobile Awards за лучшие мобильные решения.

Источник фотографий сайт www.gsma.photos.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *