Обзор навигатора Navitel E700: большой экран и работа в офлайне

Обзор навигатора Navitel E700: большой экран и работа в офлайне © Техномод

Навигатор Navitel E700 отличается большим экраном, который помогает более детально следить за процессом ведения по маршруту. Кроме того, на устройство установлены лицензионное программное обеспечение и большое количество офлайн карт с поддержкой обновления. Я решил взять устройство в небольшое путешествие и протестировать все его возможности.

Кронштейн и чехол в подарок

Если вы захотите использовать в качестве навигатора свой смартфон или планшет, то учтите, что придётся подыскать удобный и надежный кронштейн. Еще вам понадобятся адаптер питания и программное обеспечение. В коробке с Navitel E700 есть все необходимые для комфортной работы устройства компоненты. В качестве бонуса производитель добавил чехол из мягкой ткани, который можно использовать для транспортировки и хранения устройства.

Обзор навигатора Navitel E700: большой экран и работа в офлайне © Техномод

Прочный корпус с софт-тач покрытием

Навигатор Navitel E700 приятно держать в руках, а всё благодаря софт-тач покрытию с легким эффектом бархата. В целом устройство оставляет приятное впечатление — корпус собран хорошо. Не думаю, что навигатор может сломаться или повредиться при падении. Фишкой Navitel E700 является большой дисплей с диагональю 7-дюймов, благодаря которому можно получить максимум информации о маршруте.

Обзор навигатора Navitel E700: большой экран и работа в офлайне © Техномод

Быстрый запуск

После включения Navitel E700 сразу же начинается загрузка навигационного приложения. Буквально 1-2 минуты и можно начинать строить нужный маршрут. Такого эффекта разработчики добились «выпилив» из алгоритма запуска сторонние сервисы. Большинство навигаторов наделены ненужным функционалом в виде конвертера величин или игр. Не думаю, что сейчас это может кому-то понадобиться.

Обзор навигатора Navitel E700: большой экран и работа в офлайне © Техномод

Лицензионное программное обеспечение

На Navitel E700 установлена новейшая версия программы «Навител Навигатор» с картами России и Европы. Данная система занимает лидирующие позиции среди офлайн приложений для навигации. Расширенный функционал программы позволяет строить сквозные маршруты через несколько стран, выводит несколько вариантов проезда и легко находит дороги для объезда. Можно заранее задавать путевые точки и производить офлайн поиск нужных мест с помощью POI-каталога.

Обзор навигатора Navitel E700: большой экран и работа в офлайне © Техномод

Как я уже говорил, благодаря большому дисплею, можно получить максимум информации о маршруте. Навигатор показывает расстояние до заданной точки, показывает текущую скорость, время прибытия и другую информацию. Учитываются даже часовые пояса. Картография «Навител» постоянно улучшается и обновляется, постепенно начинают появляться объемные здания и другие объекты.

Обзор навигатора Navitel E700: большой экран и работа в офлайне © Техномод

Обнаружение стационарных камер

Навигатор Navitel E700 дополнительно наделён системой оповещений, которая получает информацию из файла Speedcam. Таким образом, устройство предупредит водителя в случае превышения допустимого скоростного лимита и укажет о наличии стационарной полицейской камеры. Главное, не забывать своевременно обновлять файл с базой радаров. Для обновления программного обеспечения предусмотрена специальная программа и USB-кабель, входящий в комплект поставки.

Обзор навигатора Navitel E700: большой экран и работа в офлайне © Техномод

Выводы

Если вы часто путешествуете на автомобиле, то навигатор Navitel E700 станет вам не заменимым помощником. Устройство моментально проложит маршрут между городами и странами, предупредит в случае превышения скорости и поможет найти заправочную станцию или гостиницу без доступа к сети. Большой экран позволяет детально изучить маршрут и получить максимум информации во время поездки. Дополнительно стоит отметить удобный кронштейн для крепления устройства и емкий аккумулятор. Недостатком является отсутствие доступа к сети интернет и отсутствие онлайн сервисов.

Чем мне понравился автомобильный навигатор Navitel E700:

— Не надо отдельно приобретать кронштейн и чехол;

— Большой дисплей помогает получить максимум информации о маршруте;

— Навигатор быстро запускает и моментально находит спутники;

— В комплект поставки входит лицензионное программное обеспечение.

Чем мне не понравился автомобильный навигатор Navitel E700:

— Нет доступа к сети интернет, как следствие, отсутствуют онлайн сервисы.