Обзор доступного автомобильного комбо-устройства 3-в-1 Subini XT-5

Обзор доступного автомобильного комбо-устройства 3-в-1 Subini XT-5 © Техномод

Новое комбо-устройство Subini XT-5 объединяет в себе сразу три полезных прибора: видеорегистратор, радар-детектор и GPS-информатор. По сути, вещи для каждого водителя очень полезные и не заменимые. При этом, на фоне аналогичных устройств, стоит Subini гораздо дешевле. Интересно, сможет ли недорогой прибор полноценно справляться с поставленными задачами и насколько хорошо он проявит себя во время эксплуатации.

Установка Subini XT-5 в автомобиль не требует особых навыков — достаточно выбрать удобное место для размещения прибора и зафиксировать его вакуумной присоской. Кронштейн надежно удерживает устройство и позволяет точно настроить его положение. Адаптер питания имеет дополнительное гнездо для сквозного подключения какого-то другого устройства.

Обзор доступного автомобильного комбо-устройства 3-в-1 Subini XT-5 © Техномод

Дополнительная камера укомплектована всеми необходимыми для её установки аксессуарами. Камера защищена от проникновения влаги и грязи, что позволяет устанавливать её с внешней стороны автомобиля. Более того, если подключить два провода к плафону лампы, обозначающей задний ход, то Subini XT-5 можно использовать в качестве парковочного монитора.

Обзор доступного автомобильного комбо-устройства 3-в-1 Subini XT-5 © Техномод

Корпус Subini XT-5 выполнен из пластика и не вызывает каких-либо нареканий. Для вывода информации используется дисплей с диагональю 2,7-дюйма и разрешением 960х240 пикселей. Экран имеет оптимальный размер и позволяет выводить максимум полезной информации о полицейских радарах. В «спокойном режиме» на дисплее отображаются скорость движения, компас и активные в данный момент настройки.

Обзор доступного автомобильного комбо-устройства 3-в-1 Subini XT-5 © Техномод

Управление прибором осуществляется с помощью группы кнопок, расположенных под дисплеем. Каждая клавиша имеет символьный указатель, отображающий её функционал. Меню Subini XT-5 полностью русифицировано и предельно понятно. Изменение каких-то настроек не вызовет затруднений даже у пользователя начального уровня.

Обзор доступного автомобильного комбо-устройства 3-в-1 Subini XT-5 © Техномод

В основе видеорегистратора лежит матрица Sony IMX 323, изображение на которую поступает сквозь 6-слойную стеклянную линзу с углом обзора 140°. Видеозаписи сохраняются с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей) при 30 к/с, что обуславливает довольно неплохую детализацию. В качестве носителя можно использовать карту памяти формата microSD, с максимальным объемом 64 Гб. Дополнительно на видео присутствует штамп с датой, временем, скоростью и координатами движения автомобиля.

Параллельно запись ведётся и с задней камеры, но с гораздо худшим разрешением (640х480 пикселей). Такие видеоролики не отличаются высокой детализацией и носят лишь оценочный характер. Например, можно будет увидеть насколько правомерно себя повёл водитель, находящийся позади вашего автомобиля.

Производитель использует корейский радиолокатор BIGI с повышенной чувствительность, который детектирует полицейские камеры с большого расстояния. Предусмотрен смарт-режим работы, где детектор сам определяет какие диапазоны в данный момент стоит включить и с какой мощностью работать. К примеру, если вы движетесь по городу со скоростью 40-50 км/ч, то прибор будет молчать, а если разгонитесь на трассе, то чувствительность достигнет своего максимума. Дополняет систему GPS-информатор, которые согласно базе данных выявляет стационарные комплексы типа «Автодория» и другие.

Выводы

Комбо-устройство Subini XT-3, которое является упрощенной версией представленного в данном обзоре XT-5, в своё время наделало много шума. Прежде всего, прибор обрёл свою популярность благодаря «вкусному» ценнику. Новинка вполне может повторить успех своего старшего брата. Посмотрите сами, устройство стало лучше и теперь снимает с разрешением Full HD, появилась дополнительная задняя камера, изменился алгоритм обнаружения полицейских радаров, а цена при этом всё равно ниже, чем у прямых конкурентов.

Обзор доступного автомобильного комбо-устройства 3-в-1 Subini XT-5 © Техномод

Почему стоит выбрать автомобильное комбо-устройство 3-в-1 Subini XT-5:

  • Ценник ниже, чем у прямых конкурентов;
  • Запись видео осуществляется с разрешением Full HD;
  • Есть дополнительная задняя камера, благодаря которой устройство можно использовать в качестве парковочного монитора;
  • Прибор отлично справляется с детектированием стационарных комплексов и мобильных засад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *