Обзор и тест видеорегистратора iBOX ZENCAM DUAL

Обзор и тест видеорегистратора iBOX ZENCAM DUAL © Техномод

Автомобильный видеорегистратор iBOX ZENCAM DUAL — это недорогое устройство, которое можно установить практически в любой автомобиль. Прибор может вести запись одновременно с двух камер и поддерживает функционал парковочного монитора. Мы установили его в автомобиль и протестировали на бездорожье.

Распаковка и первое знакомство

Комплект поставки самый минимальный: видеорегистратор, USB-кабель, адаптер питания и документация. Дополнительная камера поставляется отдельно — в некоторых интернет-магазинах её дают в подарок. Качество сборки оставляет приятные впечатления. Кстати, коробка плотная, а iBOX ZENCAM DUAL лежит в мягком ложементе — ничего не пострадает во время доставки.

Обзор и тест видеорегистратора iBOX ZENCAM DUAL © Техномод

Обратите внимание, что видеорегистратор поддерживает карты памяти до 32 Гб.

Подключение и тест на бездорожье

На лобовое стекло iBOX ZENCAM DUAL подвешивается с помощью вакуумной присоски. Шарнирное соединение позволяет поворачивать прибор на 360 градусов. Нет никаких проблем с подключением кабеля питания и дополнительной камеры. Все интерфейсы расположены удобно. Придётся только повозиться с прокладкой проводов под обшивкой салона автомобиля.

Обзор и тест видеорегистратора iBOX ZENCAM DUAL © Техномод

Съемка ведётся с Full HD разрешением 1920х1080 пикселей при 30 к/с, что является стандартом на сегодняшний день. Объектив состоит из 6-слойного набора линз с углом обзора 170 градусов. Дополнительная камера имеет обычное HD разрешение 1280х720 пикселей. Предусмотрена электронная стабилизация, которая помогает убрать «дрожание» картинки, вызванное вибрацией двигателя.

Выводы

iBOX ZENCAM DUAL — недорогой, но функциональный видеорегистратор, который поможет не только записать видео, но и припарковать автомобиль. Установка прибора не занимает много времени, он легко настраивается и приспособлен к непрерывной эксплуатации в течение дня. Тестирование показало, что регистратор надежно держится на бездорожье и действительно способен стабилизировать изображение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *