Тест гибрида Roadgid X8 Gibrid GT Wi-Fi: качество съемки, интерфейс, Автоураган, Полискан и Кордон

Тест гибрида Roadgid X8 Gibrid GT Wi-Fi: качество съемки, интерфейс, Автоураган, Полискан и Кордон © Техномод

Хочу поделиться результатами тестирования гибрида Roadgid X8 Gibrid GT Wi-Fi, который не так давно попал ко мне на обзор. Я прокатился с прибором по трассе и городу, посмотрел с каким качеством он снимает и с какого расстояния детектирует камеры. Скажу сразу, удалось выявить больше минусов, чем плюсов.

В гибрид Roadgid X8 Gibrid GT Wi-Fi установлена матрица Sony Starvis IMX307 и снимает он с Full HD разрешением 1920х1080 пикселей при 30 к/с. Качество впечатляет, но нет возможности установить дополнительную камеру заднего вида и CPL-фильтр, как у конкурентов в той же ценовой категории. Ниже вы можете посмотреть пример видео. Кстати, просматривать отснятый материал, как и обновлять устройство, можно со смартфона.

По интерфейсу Roadgid X8 Gibrid GT Wi-Fi сильно уступает прямым конкурентам — дисплей не информативный. На участке контроля средней скорости комплексом «Автоураган» он показывает «Автодорию», что совсем не корректно. Не указал камеру на 50 км/ч, которая стояла в конце комплекса. Интерфейс устройства и радарная база нуждаются в срочной доработке.

Гибрид Roadgid X8 Gibrid GT Wi-Fi с большого расстояния «поймал» полицейскую камеру «Кордон» на трассе. Определил «треногу» по сигнатуре — написал на дисплее её название.

А вот с камерой «Полискан» Roadgid X8 Gibrid GT Wi-Fi совсем не справился — детектирование случилось с 10-15 метров.

На трассе возникла новая проблема с базой камер — Roadgid X8 Gibrid GT Wi-Fi упорно показывал, что необходимо ехать 70 км/ч, хотя на столбе висел отменяющий знак.

Уже в городе Roadgid X8 Gibrid GT Wi-Fi хорошо определил камеру «Стрелка», но тут же по базе начал показывать «Автодорию» там где её давно уже убрали и заменили на стационарный «Кордон».

С хорошего расстояния и без ложных помех была детектирована мобильная полицейская камера «Кордон» установленная в центре города.

Выводы

Гибрид Roadgid X8 Gibrid GT Wi-Fi сильно уступает своим прямым конкурентам и требует серьезной доработки. Производителю необходимо проработать интерфейс, обновить базу полицейских радаров и разработать собственное эксклюзивное приложение для смартфона. Есть вопросы к детектированию лазерных камер типа «Полискан». Стоит отметить, что гибрид с большого расстояния и по сигнатуре «поймал» треноги «Кордон», как в городе, так и на трассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *